Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 августа 2017 года В Сосновском районе вынесен приговор о попытке дать взятку начальнику полиции

Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего жителя Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, весной текущего года организация, в которой мужчина работал мастером, осуществляла строительно-монтажные работы по модернизации зерносушильного комплекса в Сосновском районе. При проверке требований миграционного законодательства сотрудниками полиции были выявлены четыре иностранных гражданина, выполняющие указанные выше работы, но не имеющие разрешения на трудовую деятельность в Тамбовской области, в отношении которых были составлены протоколы об административном правонарушении.

27 мая 2017 года мужчина обратился на личный прием к начальнику полиции ОВМД России по Сосновскому району с целью за денежное вознаграждение решить вопрос о непривлечении его к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан, а также самих иностранных граждан. После того, как сотрудник полиции отказался оказать содействие, мужчина все равно положил денежные средства в размере 20 тысяч рублей в подставку для документов на его служебном столе. О произошедшем начальник полиции сообщил в дежурную часть.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости