Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2017 года В Перми руководитель организации признан виновным в сокрытии денежных средств от налогообложения в крупном размере

Доказательства, собранные следователем второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения постановления о назначении судебного штрафа руководителю ООО «Тепловая Энергетическая Компания». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам).

Следствием и судом установлено, что с декабря 2015 года по ноябрь 2016 года руководитель ООО «Тепловая Энергетическая Компания», заведомо зная об имеющейся у общества, руководство которым он осуществлял, недоимки (задолженности) по налогам и сборам в сумме более 8, 6 млн. рублей, одновременно располагая денежными средствами в размере не менее 41, 1 млн. рублей, находящихся на расчетных счетах ООО «Кунгуртеплосбыт» и принадлежащих ООО «ТЭК», расходовал их вопреки интересам государства. Сокрытыми денежными средствами на общую сумму более 8, 6 млн. рублей, то есть в крупном размере руководитель организации имел реальную возможность погасить часть задолженности по налогам и сборам в бюджет РФ для обеспечения деятельности государства. Однако своевременно этого не сделал, а расходовал денежные средства на другие цели. Для максимально полного и всестороннего выяснения всех обстоятельств совершенного преступления в ходе предварительного следствия выполнен комплекс следственных и процессуальных действий. Проведено несколько выемок налоговых и банковских документов. Осмотрены сотни изъятых документов на бумажных и электронных носителях. Назначено и проведено сложное налоговое исследование. Допрошено 15 свидетелей. Объем материалов уголовного дела составил 9 томов. В ходе следствия причиненный государству ущерб обвиняемый возместил в полном объеме.

Постановлением суда виновному назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 200 тыс.рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:38 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости