Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 августа 2017 года Следователи следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области просят оказать содействие в получении информации о возможных потерпевших по расследуемому уголовному делу

В производстве следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Так, 5 мая текущего года в вечернее время поступило сообщение, что на территории микрорайона Чертинский г. Белово в яме со шлаком обнаружено тело 10-летнего мальчика с термическими ожогами.

В ходе расследования данного уголовного дела следствием установлено, что на поверхности участка местности, где произошла гибель ребенка, образовалась насыпь, которая состояла из шлама и строительного мусора. Внутри насыпи происходили процессы горения. Также установлено, что данная насыпь существует не менее 3 лет. Несмотря на то, что непосредственное место трагедии – горящая насыпь – по требованию территориального Следственного комитета незамедлительно было засыпано глиной, под насыпью может происходить процесс горения.

В связи с тем, что насыпь граничит с земельными участками территории средней школы и частных домов, возможно, есть жители, которые вследствие случайного контакта с насыпью получали телесные повреждения в виде ожогов. Для полноценного расследования уголовного дела следствию необходимо получить информацию о таких фактах.

Сообщить о них можно в следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области: тел. 8 (3842) 36-85-05 (Кемерово); (384-52) 23308 (Белово).

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости