Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 августа 2017 года В Коврове возбуждено уголовное дело, в рамках которого защищаются социальные интересы бывшего работника коммерческой структуры

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев бывшему работнику ООО «Дорстрой» (город Ковров) по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Следствием установлено, что в обществе в течение двух лет в должности старшего мастера производства работал местный житель, добросовестно исполнявший возложенные обязанности, однако в декабре 2014, январе и феврале 2015 года руководство предприятия оставило его без средств к существованию. Даже при увольнении мужчине не были выплачены долги по заработной плате и положенные компенсации.

В апреле 2015 года по решению суда в пользу потерпевшего с ООО «Дорстрой» в принудительном порядке взыскали более 93 тысяч рублей, однако задолженность перед гражданином реально не погашена до настоящего времени.

Оценив сложившуюся ситуацию, за защитой своих интересов потерпевший обратился с заявлением в следственный отдел СК России по городу Ковров.

В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и восстановление социальных прав потерпевшего.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:53 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости