Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 августа 2017 года В городе Самаре мужчина подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника Росгвардии

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, 20 августа 2017 примерно в 22 часа подозреваемый, находясь около дома № 11 по улице Калинина в Промышленном районе города Самара, совершил посягательство на жизнь военнослужащего второй патрульной роты войсковой части, целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности - нанес удар ножом в область грудной клетки. Потерпевший незамедлительно был доставлен в больницу, где ему оказывается медицинская помощь.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России и Росгвардии Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:57 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости