Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2017 года В Березовском районе проводится доследственная проверка по факту гибели на производстве машиниста спецтехники

19 августа 2017 года в дневное время в Кунгурский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что при производстве ремонтных работ на Высоковском нефтяном месторождении, расположенном в окрестностях деревни Дубовое Берёзовского района, погиб работник обслуживающей организации. По данному факту в Кунгурском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что при выполнении работ по закачке антигидратной жидкости агрегатом ЦА-320 произошёл «хлопок», во время которого сорвало трубу с антигидратной жидкостью, находившейся под давлением около 100 атмосфер. Сорвавшейся трубой машинисту агрегата ЦА-320 была причинена смертельная травма.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причины смерти погибшего человека, осмотрено место происшествия, опрошены очевидцы и свидетели. Изъята и изучается соответствующая документация, регламентирующая правила охраны труда и фиксирующая проведение инструктажей. Устанавливается и опрашиваются лица, ответственные за соблюдение правил охраны труда, выясняется роль каждого из фигурантов. По результатам проверки будет принято основанное на законе процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости