Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 августа 2017 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего Томского завода измерительной аппаратуры, подозреваемого в невыплате заработной платы, а также организована процессуальная проверка по факту непредоставления квартиры женщине в Томской области.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего ОАО «Томский завод измерительной аппаратуры» (далее - ОАО «ТЗИА»), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, конкурсный управляющий ОАО «ТЗИА», являясь руководителем данной организации, с октября 2014 по август 2017 года полностью не выплачивал заработную плату работникам предприятия, использовал денежные средства организации, предназначенные для выплаты работникам заработной платы на другие цели. Общий размер задолженности по заработной плате перед работниками предприятия составил 12 миллионов 175 тысяч рублей.

Кроме того, по поручению Председателя СКР следственными органами СК России по Томской области организована доследственная проверка по информации о том, что проживающей в аварийном доме жительнице города Томска с 2008 года не предоставляется квартира. По предварительным данным, женщина в течение 25 лет стояла в очереди на расширение жилплощади. В 2008 году ей предложили заселиться в дом, находящийся в аварийном состоянии, пообещав, что через год этот дом будет снесён, и ей предоставят квартиру в новом доме, соответствующую положенным нормам. Однако, до сих пор женщина проживает в аварийном жилье. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 19:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости