Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 августа 2017 года В Свердловской области по сообщению СМИ о нарушениях жилищных прав граждан возбуждено уголовное дело о халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области по сообщению СМИ о нарушениях жилищных прав граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Уголовное дело возбуждено с учётом сведений СМИ о том, что в посёлке Верхняя Синячиха Алапаевского района местные жители, в том числе, 92-летняя ветеран труда, проживают в нескольких домах, официально признанных аварийным жильём, однако до настоящего времени эти граждане из указанного аварийного жилья не переселены.

В рамках возбуждённого уголовного дела следствием выясняются все обстоятельства возникшей ситуации, в том числе, устанавливается, насколько полно и своевременно должностными лицами администрации муниципального образования Алапаевское были приняты меры по решению вопроса о переселении граждан из аварийного жилья. Для этого изучается интересующая следствие документация, допрашиваются жильцы и соответствующие должностные лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 17:20 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости