Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 августа 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении депутата органа местного самоуправления, подозреваемого в незаконном обороте огнестрельного оружия и патронов к нему

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Удеревского сельсовета Черемисиновского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

По версии следствия, в мае 2017 года указанный гражданин в доме, в котором ранее проживали его родственники, обнаружил однозарядную винтовку и 24 малокалиберных патрона кольцевого воспламенения. Перечисленные предметы он на личном автомобиле перевез к месту своего жительства, где поместил под кровать и хранил до обнаружения их сотрудниками полиции.

В соответствии с заключением эксперта упомянутая винтовка относится к категории нарезного огнестрельного оружия, патроны предназначены для стрельбы из такового.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела поручено Щигровскому межрайонному следственному отделу следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 19:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости