Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 августа 2017 года В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, 04 июня 2017 года 34-летний мужчина сообщил в правоохранительные органы Череповца ложные сведения о совершенном преступлении. Подозреваемый заявил, что накануне в деревне Бабаевского района полицейские незаконно применили к нему физическую силу и угрожали оружием. По результатам проверки данного сообщения выяснилось, что мужчина сам учинил семейный скандал, а от прибывших по вызову супруги сотрудников полиции убежал.

В возбуждении уголовного дела по заявлению череповчанина было отказано за отсутствием в действиях сотрудников полиции состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ. Действиям заявителя дана правовая оценка в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно санкции ч.2 ст. 306 УК РФ, данное деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 08:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости