Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 августа 2017 года В Чебоксарах трое молодых людей осуждены за угон автомобиля

Доказательства, собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора троим местным жителям в возрасте 15-ти и 17-ти лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля). Им назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок от 1 до 1,5 года.

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что рано утром 01 июля 2017 года молодые люди решили угнать автомобиль ВАЗ-21093, припаркованный на неорганизованной автостоянке в Юго-Западном районе города Чебоксары. Для этих целей 15-летний подросток сел за руль, а его сообщники толкали машину, переместив ее таким образом на расстояние около одного километра, пока управлявший автомобилем молодой человек не съехал на обочину, не справившись с управлением, откуда они его вытащить не смогли, после чего скрылись с места преступления.

По результатам расследования уголовного дела следователем внесены представления в образовательные учреждения, где обучаются обвиняемые, а также в органы внутренних дел с требованием о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, в котором, в частности, обращено внимание на недостатки в проводимой профилактической работе по предупреждению преступности среди несовершеннолетних.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости