Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 августа 2017 года В Оренбургской области проводится проверка по факту гибели малолетнего ребенка

Днем 22 августа 2017 года во дворе жилого дома в одном из сел Илекского района обнаружено тело годовалого мальчика без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, малыш находился дома с мамой, играл во дворе. Оставшись на время без внимания, ребенок упал в покрышку от комбайна, наполовину наполненной водой на уровень около 26 см. Высота емкости составляет 43 см, диаметр 120 см. Ребенка обнаружила мама, извлекла его из воды, стала оказывать первую помощь и вызвала бригаду медиков. Врачи скорой помощи констатировали смерть малолетнего.

Следователями СК выясняются обстоятельства происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти малыша. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области информирует, что несчастные случаи с малолетними детьми, могут закончиться летальным исходом, этому способствуют объективные и субъективные факторы, а также обусловлено отсутствием контроля со стороны взрослых. Обращаем внимание и предупреждаем о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей !!! Берегите детей! Их жизнь и здоровье зависит от Вас!

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости