Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 августа 2017 года В Печоре вынесен приговор по уголовному делу о гибели молодого человека возле ночного клуба

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю г.Печора. Он признан виновным в умышленном причинении 26-летнему парню тяжкого вреда здоровью, повлекшем его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе 2016 года после закрытия ночного клуба фигурант вышел на улицу и увидел на подъездной площадке дерущихся парней (пятеро избивали двоих). Мужчина вмешался в ситуацию, встав на сторону тех, кого избивали, и в последующем отошел «для выяснения отношений наедине» в сторону с одним из инициаторов избиения (потерпевшим по настоящему делу). Обвиняемый нанес ему несколько ударов руками по различным частям тела, в том числе в область лица и головы, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости