Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 августа 2017 года Житель города Твери признан судом виновным в истязании своего малолетнего ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Твери. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в период с 1 декабря 2016 по 18 марта 2017 года мужчина, находясь в квартире по месту жительства в городе Твери, используя малозначительные поводы, систематически наносил удары руками в область головы своему сыну 2015 года рождения, чем причинял ему физические и нравственные страдания. Согласно заключению эксперта у ребенка имелись повреждения в виде кровоподтеков на голове.

В ходе предварительного расследования проводился ряд следственных действий, в том числе в качестве свидетелей были допрошены члены семьи и знакомые осужденного, в отношении которого собран характеризующий материал. В день поступления сообщения о преступлении проведен осмотр места происшествия, составлен акт осмотра жилищно-бытовых условий. Законному представителю потерпевшего разъяснено право обращения в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и представлена информация об адресах данных центров на территории Тверской области. Ход расследования уголовного дела находился на контроле руководства следственного управления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости