Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 августа 2017 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве знакомого

21 августа 2017 года в казанскую городскую больницу №12 с ранениями головы был доставлен 55-летний мужчина, который вскоре скончался. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 58-летний знакомый потерпевшего, который причастность к совершению преступления признал. По версии следствия, подозреваемый некоторое время проживал в доме потерпевшего. 19 августа мужчины стали распивать спиртные напитки и после чего подозреваемый стал предъявлять хозяину претензии, по поводу того, что тот нигде не работает, а затем нанес ему три удара топором по голове. Спустя три дня состояние здоровья мужчины стало ухудшаться, он вышел из дома и потерял сознание в районе улицы Малой Армавирской. Прохожие вызвали «скорую помощь», однако спасти его не удалось.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости