Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2017 года В Краснотурьинске перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы

Следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего директора частной организации, работающей в сфере строительных и отделочных работ. Органами СКР он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной и иной личной заинтересованности). Санкция указанной ст. УК РФ предусматривает в качестве максимальной меры наказания вплоть до 3 лет лишения свободы.

По данным следствия, в период с сентября по ноябрь 2015 года директор организации допустил полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы работнику предприятия, в то время, как в этот же период денежные средства, как установлено следствием, были израсходованы на производственные и непроизводственные нужды общества, не связанные с оплатой труда.

В ходе предварительного следствия, при оперативном сопровождении отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД РФ «Краснотурьинский», следователем СКР проведён допрос ряда сотрудников частной организации, истребована и проанализирована финансово-хозяйственная документация. Допрошенный в ходе расследования обвиняемый признал вину, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке (т.е. без исследования доказательств по существу).

После вручения обвиняемому копии уже утверждённого прокуратурой обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено мировому судье судебного участка №2 Краснотурьинского судебного района.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости