Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 августа 2017 года В Сыктывкаре бывший сотрудник Центра кинологической службы регионального МВД признан виновным в присвоении вверенного имущества

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшине Центра кинологической службы МВД по РК. Он признан виновным в присвоении (растрате) вверенного имущества, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2015 года по апрель 2017 года фигурант похитил вверенное ему имущество – восемь упаковок по 20 кг сухого корма, предназначенного для служебных собак, причинив ущерб ведомству на сумму более 28 тысяч рублей. Корм обвиняемый продал в зоомагазин, получив за него 21 тысячу рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по РК. В ходе предварительного расследования обвиняемый признал вину в совершении преступления и возместил причиненный ущерб.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 13:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости