Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 августа 2017 года В городе Киреевск проводится проверка по факту истязания пятилетней девочки группой детей

22 августа 2017 года в СМИ опубликована ст. о том, что в подвале п. Шварцевский Киреевского района Тульской области дети пытали пятилетнюю девочку.

По данному факту следственным отделом по городу Киреевск Следственного комитета РФ по Тульской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления предусмотренного п. «г», п. «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ ( причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, группой лиц).

В ходе проверки предварительно установлено, что в начале августа 2017 года четверо местных детей от 7 до 12 лет насильно затащили 5-летнюю девочку в разрушенный подвал одного из домов п. Шварцевский Киреевского района Тульской области, где сначала крепко связали ей руки и ноги, а потом стали бить, кусать, бросать в неё камни, таким образом, на протяжении длительного времени причиняя ей физические и психические страдания.

В настоящее время следователями СК России проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе устанавливаются лица, причастные к совершению данного инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости