Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 августа 2017 года В Омске перед судом предстанет инженер, обвиняемый в нарушении авторских прав

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Омска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере).

По данным следствия, безработный обвиняемый в целях получения прибыли незаконно скачал из Интернета и затем продал за 600 рублей нелицензионное программное обеспечение «Компас-3D V16» с библиотеками, каталогами и приложением, чем причинил правообладателю ущерб на сумму около 3,5 миллионов рублей. Преступление было выявлено сотрудниками УМВД России по Омской области.

В ходе следствия обвиняемый раскаялся в содеянном. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 17:37 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости