Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 августа 2017 года В Архангельской области перед судом предстанет генеральный директор ФГУП «Дирекция инвестиционной деятельности», подозреваемый в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ФГУП «Дирекция инвестиционной деятельности», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, подозреваемый не принял мер по надлежащему содержанию объектов незавершенного строительства, закрепленных за ФГУП «Дирекция инвестиционной деятельности» на праве хозяйственного ведения, в том числе не ограничил беспрепятственный доступ на их территорию. В августе и сентябре 2016 года несовершеннолетние девушка и юноша путем свободного доступа зашли в здание лампового завода в городе Архангельске и упали с высоты, получив телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Подозреваемый в полном объеме возместил вред, причиненный несовершеннолетним, и ходатайствовал о направлении уголовного дела в суд для его прекращения и назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:45 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости