Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 августа 2017 года В Калининграде генеральный директор одной из строительных фирм подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области в отношении генерального директора одной из строительных компаний возбуждено уголовное дело. 48-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, с 2014 по 2015 гг. подозреваемая, действуя умышленно, с целью уклонения от уплаты налогов, создала формальный документооборот по сделкам с рядом организаций, включив впоследствии указанные сведения в налоговые декларации. В результате незаконных действий предприниматель уклонилась от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль в бюджетную систему государства на общую сумму свыше 29,5 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу проведены обыска, в ходе которых изъята документация о финансово-хозяйственной деятельности фиктивных организаций, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости