Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 августа 2017 года Ранее судимый мужчина и его несовершеннолетний знакомый подозреваются в ограблении подростка в городе Энгельсе

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по материалам, поступившим из органов внутренних дел, в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя и его 15-летнего знакомого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 14 июня 2017 года в вечернее время подозреваемые, находясь вблизи жилого дома по улице Ломоносова города Энгельса, подошли к проходившему мимо 14-летнему местному жителю, после чего, высказывая угрозы применения насилия, потребовали передать им мобильный телефон стоимостью свыше 5 тысяч рублей. Опасаясь дальнейших противоправных действий со стороны злоумышленников, подросток отдал телефон, с которым подозреваемые скрылись с места происшествия.

В том же день мужчина и его несовершеннолетний подельник задержаны сотрудниками органов внутренних дел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями тщательным образом будут изучены условия жизни и воспитания несовершеннолетних, а также дана правовая оценка действиям сотрудников органов системы профилактики. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости