Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 августа 2017 года По указанию и.о. руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю начата проверка сведений из СМИ о массовом заболевании воспитанников детского сада в Кисловодске

Сегодня в новостном выпуске одного из региональных телеканалов вышел сюжет о вспышке острой кишечной инфекции в детском саду № 19 города Кисловодска. По информации СМИ, заболели девять детей, семеро находятся в инфекционном отделении больницы, симптомы заболевания отмечены у троих воспитателей. Сообщается также, что родителей о ситуации не проинформировали, а сейчас учреждение закрыли якобы из-за отсутствия воды.

По указанию и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Аслана Шехмурзова по данному факту организована доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины распространения инфекционного заболевания в детском дошкольном учреждении, а также дана правовая оценка действиям сотрудников и администрации детского сада. По результатам комплекса проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости