Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 августа 2017 года В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью новорожденного ребенка в лечебном учреждении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по обращению жительницы Иглинского района о причинении вреда здоровью ее новорожденному ребенку врачами перинатального центра в городе Уфе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и причинивших тяжкий вред здоровью) для проверки доводов обращения следственным путем.

По версии следствия, в июле 2017 года в Республиканском перинатальном центре у местной жительницы на 7-м месяце беременности родился мальчик, который был помещен в кувез и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В месте пункции сосудистого доступа развилось осложнение, вследствие чего 19 августа 2017 года была ампутирована правая рука новорожденного пациента.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена выездная судебно-медицинская экспертиза для оценки степени тяжести вреда здоровью. В дальнейшем планируется назначение ряда других медицинских исследований. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 17:22 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости