Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 августа 2017 года В Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, 23 августа 2017 года примерно в 5 часов в домовладении, расположенном по улице Алероева, сельского поселения Пседах Малгобекского района, группа неустановленных лиц из имевшегося при себе огнестрельного оружия оказали вооруженное сопротивление сотрудникам УФСБ России по Республике Ингушетия проводившим оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию членов незаконных вооруженных формирований.

В результате ответного применения огнестрельного оружия сотрудниками правоохранительных органов произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, от которого нападавшие скончались.

В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято два автомата системы Калашникова, два пистолета, составляющие к самодельным взрывным устройствам, тубусы ручных гранатометов, множество магазинов к огнестрельному оружию, рации, видеокамера, бинокли, автомобильные номерные знаки, патроны и гильзы различных калибров.

По уголовному делу проведены первоначальные следственные действия. В том числе произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены экспертизы, в том числе генетическая для определения количества лиц и их идентификации. Проводятся и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 18:57 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости