Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 августа 2017 года В Ялуторовске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в угрозе убийством и преступлении против половой неприкосновенности

Ялуторовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 39-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и двух эпизодов по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Как установило следствие, в июле 2017 года в вечернее время, находясь в одной из квартир дома № 10 по улице Чапаева города Ялуторовска, обвиняемый совместно с ранее знакомой ему девушкой 1989 года рождения распивали спиртные напитки. Между обвиняемым и потерпевшей произошла ссора, в ходе которой на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений мужчина избил потерпевшую, кроме того попытался задушить. После того как девушке удалось покинуть квартиру, обвиняемый догнал её и с применением физической силы совершил изнасилование.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости