Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2017 года Житель Читы подозревается в убийстве ранее незнакомого мужчины

23 августа 2017 года около 1 часа ночи в больницу был доставлен 60-летний житель Омска с ножевым ранением в области грудной клетки, жизнь которого спасти не удалось. Следственными органами Следственного комитета России по Омской области по факту смерти мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В результате проведенных совместно с сотрудниками полиции следственных и оперативных мероприятий было установлено, что к преступлению причастен 37-летний житель Читинской области. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, в доме на улице 1 Мая в г. Омске подозреваемый, проживавший у знакомой женщины, а также сама хозяйка дома и ее 60-летний знакомый распивали спиртное. Через некоторое время подозреваемый стал выгонять из дома гостя хозяйки, с которым в этот вечер познакомился. Но мужчина не уходил, тогда подозреваемый замахнулся на гостя топором, но тот стал подшучивать над ним. Разозлившись, подозреваемый схватил со стола нож и ударил им мужчину.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости