Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 августа 2017 года В Сочи местный житель подозревается в незаконном обороте специальных технических средств

Следственным отделом по городу Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном приобретении и сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (ст. 138.1 УК РФ).

По версии следствия, в 2014 году мужчина, находясь в городе Москве, приобрел 11 единиц технических средств, с помощью которых возможно негласно и дистанционно получать звук в режиме реального времени путем дозвона на установленные в них сим-карты. 10 мая 2017 года он незаконно сбыл за 1,5 тысячи рублей электронное устройство покупателю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками управления ФСБ по краю. Кроме того, в квартире мужчины были обнаружены и изъяты остальные 10 технических устройств.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости