Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 августа 2017 года В Буденновском районе адвокат подозревается в мошенничестве

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Асланом Шехмурзовым возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Ставропольского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что в июле 2015 года адвокат ввел в заблуждение свою подзащитную, обвиняемую в совершении ряда тяжких преступлений, о возможности назначения ей наказания, не связанного с реальным лишением свободы, за денежное вознаграждение в размере 1 миллиона рублей. При этом, подозреваемый заведомо знал, что не может гарантировать принятия судом вышеуказанного решения.

Полученными путем обмана денежными средствами адвокат распорядился по собственному усмотрению. Стоит отметить, что женщина осуждена к реальному сроку лишения свободы и сейчас отбывает назначенное ей судом наказание.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости