Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 августа 2017 года Подростки из Грязовецкого района подозреваются в краже

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 14-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 24 июня 2017 года 14-летний и 13-летний жители Грязовецкого района решили совершить кражу в соседней деревне. С корыстной целью подростки взломали запорные устройства входной двери и проникли в дом, принадлежащий 29-летнему жителю Вохтоги. В жилище подростки нашли различное металлическое имущество на общую сумму 1,2 тысячи рублей. Однако они не успели похитить имущество, поскольку были застигнуты хозяином дома.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния, в том числе причины и условия, способствовавшие соучастию в деянии 13-летнего подростка, который не подлежит уголовной ответственности в силу возраста. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости