Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 сентября 2017 года В Воскресенском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве

Следственным отделом по городу Воскресенску Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Первого сентября 2017 года во дворе одного из домов по улице Коломенская города Воскресенска Московской области обнаружено тело мужчины 32 лет с рублеными и колото-резанными ранениями головы, туловища и верхних конечностей, а также характерными признаками падения с высоты.

По подозрению в совершении указанного преступления второго сентября 2017 года задержан 21-летний житель города Коломны, ранее неоднократно судимый за различные преступления.

Установить причастность подозреваемого к совершению указанного преступления, а также его местонахождение удалось при активном участии сотрудников местной криминальной полиции и сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии Московской области.

Следствием установлено, что в ходе распития спиртных напитков между подозреваемым и потерпевшим на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес не менее четырех ударов ножом и топором потерпевшему по различным частям тела, после чего скинул тело потерпевшего с балкона пятого этажа.

В ходе допроса, подозреваемый свою причастность к совершенному преступлению признал, о чем дал показания. В ближайшее время следователями планируется возбудить перед судом ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:04 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости