Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 сентября 2017 года В Краснодаре мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого и краже его имущества

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п.«б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, 20 марта 2017 года обвиняемый прибыл к своей родственнице в станицу Елизаветинскую, в гостях у которой находился ранее знакомый ему 36-летний мужчина. Войдя в домовладение, он стал требовать от знакомого вернуть ему якобы имевшийся долг за выполненные им работы по оказанию различных услуг. Мужчина ответил, что ничего ему не должен, в связи с чем между ними возник словесный конфликт, в ходе которого пришедший задушил оппонента при помощи ремня от дорожной сумки. Убив знакомого, он похитил из его сумки 1 миллион 260 тысяч рублей и скрылся. Между тем, 19 апреля 2017 года злоумышленник был задержан на территории Пензенской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:08 11:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости