Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 сентября 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника территориального следственного отдела, ставшего виновником ДТП, в котором пострадал мужчина

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении следователя Нефтекумского межрайонного следственного отдела, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД).

По данным следствия, вечером 4 августа текущего года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в свободное от службы время, управлял в городе Михайловске автомобилем «Лада Приора», не справился с управлением и допустил столкновение с другим автомобилем «Лада Приора», стоявшем на обочине в попутном направлении. В результате ДТП находившийся в припаркованном автомобиле мужчина получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

Стоит отметить, что следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю никогда не скрывало фактов совершения преступлений лицами из числа личного состава. Такие случаи наравне с другими предаются огласке и подчеркивается однозначная, жесткая, принципиальная и непримиримая позиция руководства СК России на всех уровнях. Вне зависимости от занимаемых должностей, рангов и заслуг сотрудники Следственного комитета, совершившие преступление, несут установленную законом уголовную ответственность, а расследование таких фактов проводится самым тщательным и беспристрастным образом. В настоящее время он уволен из органов Следственного комитета РФ и ему предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:11 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости