Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 сентября 2017 года В Крымском районе бывший инспектор Ростехнадзора подозревается в получении взяток

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора государственной инспекции Краснодарского края по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники управления инженерно-технической политики. Он подозревается в двух эпизодах получения взяток (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, 15 августа 2017 года к инспектору Ростехнадзора обратились два брата с вопросом указания перечня документов, необходимых для получения водительского удостоверения на право управления самоходной техникой, содержащего дополнительную категорию, позволяющую управлять квадроциклом. В ответ инспектор предложил передать ему по 25 тысяч рублей с каждого за постановку положительных оценок по экзамену без проверки знаний и выдачу водительских удостоверений. Мужчины согласились, однако, понимая, что предложение сотрудника Ростехнадзора носит противоправный характер, сообщили об этом в правоохранительные органы. В этот же день один из заявителей передал госслужащему требуемую сумму денег. На следующий день, после получения денежных средств от второго заявителя, злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 09:08 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости