Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 сентября 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель г. Новокузнецка, обвиняемый в покушении на незаконный оборот специальных технических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Центрального района г. Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, в январе текущего года обвиняемый через интернет приобрел для личного пользования видеоустройство, предназначенное для скрытого наблюдения и замаскированное под авторучку. Однако устройство мужчина не получил, так как в ходе проведения таможенного досмотра почтовых отправлений оно было изъято сотрудниками таможни. Информация о получателе устройства, предназначенного для негласного наблюдения, была передана в следственные органы. В рамках расследования уголовного дела обвиняемый со следствием сотрудничал, вину признал полностью. Следствию мужчина пояснил, что хотел приобрести так называемую шпионскую ручку для использования в личных целях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 17:20 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости