Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 сентября 2017 года В Кеми мужчина признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. ), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 26 июня 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя транспортным средством ВАЗ-2109, передвигался по улицам в поселке Кривой Порог. В этот момент сотрудники ДПС обнаружили нарушителя и приняли меры для остановки автомашины. Однако подсудимый отказался выполнять законные требования инспекторов и совершил наезд на одного из них, причинив ему телесные повреждения. Впоследствии обвиняемый был задержан.

Приговором суда подсудимому, ранее судимому за управление автомобилем в состоянии опьянения, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости