Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 сентября 2017 года В Камчатском крае бывшая главы администрации сельского поселения подозревается в растрате бюджетных денежных средств

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы администрации сельского поселения «село Тиличики». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2013 по 31 июля 2017 года подозреваемая, находясь в здании администрации сельского поселения «село Тиличики», в нарушение требований Закона Камчатского края от 04.05.2008 № 59, решения Совета Депутатов муниципального образования сельского поселения «село Тиличики» от 14.07.2008 № 6 «Об утверждении положения о денежном вознаграждении лица, замещающего муниципальную должность», достоверно зная о том, что размеры ее должностного оклада, дополнительных выплат и порядок их осуществления устанавливаются муниципальными правовыми актами, издаваемыми представительным органом муниципального образования, а именно решением Совета Депутатов муниципального образования сельского поселения «село Тиличики», а также зная, что в период с 2013 года и до настоящего времени какие-либо изменения в части повышения заработной платы и иных стимулирующих выплат главы муниципального образования сельского поселения «село Тиличики» в указанное решение не вносились, утвердила и подписала ряд документов, в результате чего ей были незаконно выплачены денежные средства в сумме свыше 4,5 миллиона рублей, которыми она распорядилась по собственному усмотрению. Указанными действиями бюджету сельского поселения «село Тиличики» причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, поступивших из прокуратуры.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости