Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 сентября 2017 года Сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки, заключен под домашний арест

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя по расследованию дорожно-транспортных происшествий, поджогов, пожаров и угонов автомототранспорта следственного управления УМВД по городу Владимиру 30-летнего Артема Володина.

Капитан полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что в июле 2017 года старший следователь принял к производству уголовное дело по факту ДТП, произошедшего на улице Куйбышева города Владимира 30 июня 2017 года, в результате которого погиб пешеход – 34-летняя женщина.

Расследуя преступление, полицейский обдумал план получения с виновного водителя взятки, в связи с чем сообщил ковровчанину, что может решить вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, не связанной с лишением свободы, договориться со стороной, представляющей интересы погибшей женщины, о получении денежной компенсации причиненного ущерба, уговорить на примирение с водителем и затем прекратить уголовное преследование. При этом обозначил, что цена вопроса – 50 тысяч рублей.

Встреча Володина и виновника ДТП состоялась 09 сентября 2017 года в городе Коврове, где капитан полиции получил от заинтересованного лица вышеназванную сумму и был задержан сотрудниками силовых структур.

По ходатайству следователя СК России судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Руководством регионального управления МВД России в связи с изложенными обстоятельствами он отстранен от занимаемой должности.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении УФСБ России продолжается.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости