Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 сентября 2017 года Сотрудники следственного управления посетили праздник Здоровья, проводимый для воспитанников Цента помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник», поздравили ребят и вручили им подарки

Сегодня на республиканском ипподроме для воспитанников Центра помощи детям «Ровесник», а также для детей с ограниченными возможностями состоялся праздник, организованный РОО «Детский оздоровительный центр иппотерапии и верховой езды» - «Своя Алтаргана». Большинство воспитанников Центра «Ровесник» – это дети с серьезными заболеваниями, требующими постоянного ухода и лечения. И сегодня, благодаря стараниям администрации учреждения, профильных ведомств, неравнодушных граждан и организаций помимо традиционной медицины ребята могут получать реабилитацию нетрадиционными методами, в том числе при помощи верховой езды (иппотерапии).

Сотрудники следственного управления поздравили организаторов и детей с этим замечательным праздником и подарили подопечным ребятам рюкзаки с наборами для творчества и рисования, альбомами, красками и другим принадлежностями, чтобы дети могли развиваться. Также директору Центра предложено создать при учреждении небольшой контактный зоопарк для детей, который бы мог содержаться частично за счет средств следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости