Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 сентября 2017 года Ведущий специалист бухгалтерии органа местного самоуправления подозревается в служебном подлоге и мошенничестве с использованием своего служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста отдела учета и отчётности муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия» муниципального образования «Агульский район». Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, с декабря 2015 года по май 2016 года в селе Тпиг Агульского района подозреваемая, используя служебное положение, с целью хищения денежных средств по беременности и родам, представила в отделение Фонда социального страхования по республике заведомо ложные сведения о суммах, подлежащих выплате работникам Хутхульской средней общеобразовательной школы Агульского района, которые включила в отчет по форме 4-ФСС.

После поступления денежных средств на счет муниципального образования работница бухгалтерии внесла заведомо ложные сведения в листки нетрудоспособности о том, что четверо местных жительниц являются работниками школы, получила и похитила денежные средства на сумму более 230 тысяч рублей.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного Фонду социального страхования действиями подозреваемой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 11:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости