Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 сентября 2017 года Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в даче взятки

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора ДПС МО МВД России «Сафоновский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием установлено, что межрайонным следственным отделом регионального управления СКР проводилась доследственная проверка по факту причинения сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский», при исполнении служебных обязанностей, телесных повреждений местному жителю. В рамках проверки была назначена медицинская судебная экспертиза мужчине.

20 апреля 2017 года сотрудник полиции с целью смягчения своей ответственности и введения следствия в заблуждение относительно объема телесных повреждений передал заведующему районного отделения бюро судебно-медицинской экспертизы взятку в размере 10 тысяч рублей за содействие и способствование по даче ложного заключения экспертизы.

Коррупционное преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ России. Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости