Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 сентября 2017 года Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области провели со студентами юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина викторину «История и современность российского следствия»

Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области совместно с преподавательским составом юридического факультета ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина» провели викторину «История и современность российского следствия». Мероприятие проходило в рамках реализации соглашения о сотрудничестве следственного управления с кафедрой уголовного права и процесса РГУ и было приурочено к 10-летию со дня образования Следственного комитета. В викторине приняли участие студенты 2 и 4 курсов юридического факультета, знания которых оценивало жюри, состоящее из сотрудников следственного управления и преподавательского состава университета.

Студенты активно отвечали на вопросы об истории российского следствия, о создании Следственного комитета, его целях и задачах на современном этапе. Ребята показали хорошие знания норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства, умение анализировать, аргументировано отвечали на логические задания.

По итогам викторины победителем признан студент 4 курса Субботников Антон, призерами стали также студенты 4 курса Алешин Никита, Баринова Ксения и Чуриков Владислав.

Первый заместитель руководителя следственного управления Д.В. Маликов поздравил победителя и призеров, пожелал успехов всем участникам викторины и высказал пожелание в будущем увидеть ребят в рядах сотрудников управления.

По окончании викторины будущим юристам рассказали о работе следователей, следователей-криминалистов и экспертов. Сотрудники управления ответили на вопросы ребят, в том числе как стать следователем.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 13:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости