Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 сентября 2017 года В Благовещенске руководитель организации предстанет перед судом за невыплату заработной платы своим сотрудникам

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственность в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, обвиняемый, выполняя управленческие функции в обществе с ограниченной ответственностью, умышленно не выплатил полностью свыше двух месяцев за январь 2017 года и выплачивал заработную плату свыше двух месяцев ниже минимального размера оплаты труда за декабрь 2016 года своим девятерым работникам. При этом, как показала проведенная в ходе предварительного следствия судебная экономическая экспертиза, необходимые для выплаты заработной платы указанным работникам денежные средства у организации имелись, однако были направлены на нужды, связанные с производственной деятельности, не являвшиеся первоочередными по сравнению с выплатой работникам заработанного. В результате принятых следствием мер, вся задолженность в сумме около 197 тыс. рублей была погашена.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о назначении подследственному меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 14:43 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости