Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 сентября 2017 года В Ангарске установлен подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления в 2010 году

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СКР по Иркутской области установлен подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления семилетней давности, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Находясь в местах лишения свободы за ранее совершенные преступления, 26-летний мужчина написал явку с повинной. Злоумышленник признался, что в апреле 2010 года в 207 квартале Ангарска из хулиганских побуждений причинил телесные повреждения пожилому дворнику, который от полученных травм скончался в больнице. Заключенный пояснил следователям, что после посещения молитвенной комнаты в местах лишения свободы, больше не смог жить с тяжким бременем и раскаялся в совершении особо тяжкого преступления.

По данному уголовному делу подозреваемыми проходило 10 лиц, проживавших в ближайшем районе, где 7 лет назад было совершено данное преступление. Но их причастность не была подтверждена ни одной из множества проведенных экспертиз. Спустя несколько месяцев расследования, по причине неустановления причастного к совершению указанного преступления лица, уголовное дело было приостановлено.

В настоящее время расследование уголовного дела возобновлено. Подозреваемый в совершении преступления семилетней давности отбывает наказание в колонии города Ангарска за кражу и уклонение от отбывания ограничения свободы. С заключенным проводятся следственные мероприятия. Установлено, что 26-летний мужчина, не имеющий постоянного места жительства, начиная с 16-ти лет, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления (кражи, неправомерное завладение автомобилем, грабёж, мошенничество), а также преступления, совершенные против личности (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, угроза убийством).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости