Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 сентября 2017 года В Невинномысске двое молодых людей предстанут перед судом за совершение ряда преступлений

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя села Куршавы Андроповского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч. 2

ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), также в отношении 25-летнего жителя села Куршавы Андроповского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По данным следствия, ночью 19 июля 2016 года обвиняемый в одном из магазинов в городе Невинномысске высказывал в адрес незнакомой женщины выражения, направленные на унижение достоинства по национальным признакам, подрывающие доверие и уважение к другой, чем он национальности, вызывающие чувства неприязни к ней, а также призывал к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой, объединенной по признакам национальности.

Кроме того, ночью 15 ноября 2016 года обвиняемые возле одного из кафе Андроповского района из-за малозначительного повода избили 16-летнего юношу, 28-летнего мужчину и 25-летнюю девушку, причинив им телесные повреждения. После этого один из обвиняемых взял камень и повредил им автомобиль ВАЗ 21102, причинив собственнику ущерб на 12 тысяч рублей.

По уголовному делу проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе назначена и проведена лингвистическая судебная экспертиза, допрошены обвиняемые, потерпевшие и свидетели.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 09:59 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости