Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 сентября 2017 года В Обнинске заключены под стражу лица, подозреваемые в причинении смерти местному жителю около круглосуточного магазина-бара

11 сентября 2017 года в больнице города Обнинска скончался 28-летний житель Малоярославецкого района. Согласно предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мужчины оказалась черепно-мозговая травма. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерти потерпевшего).

В результате комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, опроса свидетелей были получены данные о лицах, причастных к совершению преступления. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 16 и 20 лет. По версии следствия, в ночь на 8 сентября 2017 года погибший пошел в круглосуточный магазин-бар, расположенный на улице Курчатова наукограда, в котором выпивал спиртное. В бар пришла компания молодых людей, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения. Они вступили в словесный конфликт с потерпевшим, в результате двое из них избили мужчину сначала в помещении бара, а затем повалили его на газон около магазина и избили ногами.

Судом по ходатайству следователя в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости