Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 сентября 2017 года В Светлоярском районе следователи выясняют обстоятельства гибели двухлетней девочки

17 сентября 2017 года в правоохранительные органы Светлоярского района из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что в больницу было доставлено тело двухлетнего ребенка, смерть которого, вероятнее всего, наступила в результате утопления. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в этот день девочка вместе со своим дядей и его малолетней дочерью отправилась на сельскохозяйственное поле, где мужчина занимался сбором урожая. В какой-то момент ребенок оказался в яме с водой, глубиной около 70 см. Искусственный небольшой водоем был вырыт для удобства работников, бравших оттуда воду для разведения удобрений и ядохимикатов. В силу малолетнего возраста самостоятельно выбраться девочка не смогла. Заметив в воде свою племянницу, которая к тому моменту уже не подавала признаков жизни, мужчина сразу же извлек её из ямы и отвез в ближайшее лечебное учреждение, но, к сожалению, медикам оставалось лишь констатировать смерть ребенка.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости