Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 сентября 2017 года В Чегемском районе возбуждено уголовное дело в отношении инспектора группы исполнения административного законодательства ОМВД России по Чегемскому району, подозреваемого в вымогательстве взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении инспектора группы исполнения административного законодательства ОМВД России МВД России по Чегемскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки).

По версии следствия, 6 сентября 2017 года, инспектор по своей инициативе встретился с предпринимателем, осуществляющим деятельность в сфере перевозки населения, и потребовал от него ежемесячно передавать ему 10 000 рублей, угрожая в противном случае воспрепятствовать деятельности его предприятия проведением непрерывных проверок. При этом инспектор сослался, что действует по указанию руководства отдела. Через три дня подозреваемый снова инициировал встречу и снизил сумму требуемой взятки до 8 000 рублей. Потерпевший, не желая исполнять противоправные требования, обратился с заявлением в УФСБ России по КБР.

В ходе совместно проведенных УФСБ России по КБР и ОРЧ СБ МВД по КБР мероприятий, подозреваемый был задержан.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 12:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости