Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 сентября 2017 года Сотрудник следственного управления СКР по Ставропольскому краю приняла участие в краевом летнем Университете школьных уполномоченных по правам ребенка

Профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, с учетом общественной опасности таких деяний и тяжести последствий от совершения преступлений, а также защита прав несовершеннолетних, является одним из наиболее актуальных направлений деятельности следственного управления Следственного комитета РФ пол Ставропольскому краю.

О проводимой работе следственного управления по Ставропольскому краю по принятию организационных мер, направленных на предупреждение преступлений в отношении детей и профилактику подростковой преступности, старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Людмила Салихова рассказала на заседании краевого летнего Университета школьных уполномоченных по правам ребенка 15 сентября текущего года в городе Пятигорске.

Особое внимание в своем выступлении старший помощник руководителя управления СУ СКР по Ставропольскому краю уделила вопросам профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними под влиянием информации, размещенной в сети Интернет и механизмам профилактики подобных преступлений.

Не остались без внимания вопросы профилактики халатных действий взрослых лиц по отношению к малолетним и несовершеннолетним, которые приводят к гибели детей.

Л.А. Салихова отметила, что главная задача следственного управленияи всех субъектов профилактики – через межведомственное взаимодействие пресечь подобные злодеяния, на постоянной основе обучать детей правилам безопасности, проводить уроки с детьми в общеобразовательных учреждениях по вопросам безопасного поведения.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 16:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости