Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 сентября 2017 года В Калининграде проводится доследственная проверка по факту падения с высоты малолетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту травмирования четырехлетнего мальчика в результате падения с высоты.

По предварительным данным, днем 16 сентября 2017 года ребенок из-за недосмотра матери выпал из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже многоэтажного жилого дома по улице Железнодорожной в городе Калининграде. С тяжелыми травмами малолетний госпитализирован в детскую областную больницу. Как установлено, мать ребенка на момент происшествия находилась дома и спала, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В указанной семье, кроме пострадавшего мальчика воспитываются еще двое малолетних детей 2010 и 2016 года рождения.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствие, в том числе, намерено проверить действия органов опеки и попечительства города, на предмет принятия надлежащих мер по защите прав малолетних, в связи с имеющейся в их распоряжении информацией о злоупотреблении матерью алкоголем и неисполнением надлежащим образом ею обязанностей по воспитанию детей.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 14:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости